logo

列表头部广告一条

政务 政务> 书记报道集

连云港市市委书记杨省世

111

杨省世

【连网】 杨省世,男,1965年1月生,汉族,陕西户县人,在职研究生学历,博士学位,高级会计师。1985年1月加入中国共产党,1987年7月参加工作。

1983.09 西安公路交通大学(现长安大学)经济系财务会计专业学习

1987.07 历任国家交通部财务会计司科员、副主任科员

1993.08 国家交通部财务会计司主任科员

1995.02 交通部财务会计司企业财务处副处长(期间:1996.10-1997.07公派赴比利时安特卫普大学学习港口管理专业)

1997.10 交通部财务会计司事业财务处处长

1998.07 交通部财务会计司司长助理(正处级)

2000.12 交通部财务司副司长(期间:2005.03-2005.07在中央党校中青年干部培训班学习;2006.09-2006.12美国杜克大学培训学习)

2006.12 交通部海事局副局长、党委委员

2008.03 交通运输部海事局副局长、党委委员

2009.03 交通运输部财务司司长

(期间:2006.03-2009.06长安大学交通规划与管理专业学习,获博士学位)

2010.11 中共江苏省镇江市委副书记(正厅级)

2011.01 中共连云港市委副书记,市政府代市长、党组书记

2011.01 中共连云港市委副书记,市政府市长、党组书记

2013.04 中共镇江市委书记

2014.01 中共镇江市委书记、市人大常委会主任

2014.09 中共连云港市委书记  

相关新闻